Транспортировка и хранение дверей из массива

При хранении и транспортировке дверей должны быть приняты меры для предохранения их от механических повреждений, загрязнения, увлажнения, воздействия атмосферных осадков и прямых солнечных лучей. Двери транспортируется транспортом всех видов в крытых транспортных средствах в соответствии с действующими правилами перевозки грузов. Полотна дверей перед их транспортированием должны быть надежно закреплены с целью предотвращения повреждения изделий.

Двери должны хранится в оригинальной упаковке горизонтально на паллетах, имеющих не менее 3х поперечин. Дверь без упаковки следует ставить на пол только на подкладку из резины, толстого картона или другого не твердого материала во избежания сколов шпона или лака. Нельзя хранить и складировать двери вертикально и под наклоном во избежания "провисания" дверей под собственной тяжестью, что может привести к искривлению полотна.

Помещение для хранения дверей должно быть сухим и вентилируемым. Температура воздуха должна быть 18-25C, относительная влажность от 20 до 60%. Внутри помещений не должно быть, чрезмерной сухости, высокой температуры. Запрещается хранить и эксплуатировать двери в не отапливаемых помещениях, с цементными и заливными полами. Нельзя хранить двери вблизи приборов отопительной системы (не ближе 1 метра от источника тепла) и на сквозняке.

При хранении и транспортировке дверей должны быть приняты меры для предохранения их от механических повреждений. Перевозить двери следует только в заводской упаковке, в условиях, исключающих механическое повреждения дверей, а также попадания влаги и других жидкостей. При перемещении, двери следует переносить на весу, недопустимо перетаскивать волоком.

Еще статьи:

  • Преимущество дверей из массива.
  • Купить у нас двери из массива.