Так какая же все-таки толщина метала в стальной двери?

На сегодняшний день на рынке можно встретить большое количество объявлений о продаже входных металлических дверей. Предлагаются двери производства России, Китая, Польши, и других стран, но большинство дверей поставляются из Китая. Большое количество дверей имеют одинаковый дизайн, одинаковую структуру заполнения.

Входные двери производства КНР можно встретить и очень дешевые и очень дорогие, большинство из них естественно дешевые.

Продавцы входных металлических дверей идут на разные ухищрения, для того чтобы продать свои двери. Наиболее частое из них преувеличение толщины металла стального листа дверного полотна

Так какая же все-таки толщина метала в стальной двери?

В продаже можно встретить штампованные (с выдавленным рисунком) китайские двери толщиной стального листа 0,8мм, 1мм, 1,2мм, 1,8мм и даже 2,8 мм. Толщина зависит от фантазии продавца.

Обратившись за консультацией к специалистам ведущих предприятий в области производства металлоконструкций , вот что мы выяснили: максимальная толщина металла штампованных дверей составляет 1мм. для листа дверного полотна и 2мм. для дверной коробки. По утверждению большинства специалистов этих заводов, пресса не могут делать штамп на металле толщиной больше 1мм. Однако это не говорит о том, что эти заводы не изготавливают двери с толщиной листа 1,2мм и более, это возможно, но при условии что дверное полотно будет ПРЯМОЕ и не будет иметь "ВОГНУТОСТЕЙ" или "ВЫПУКЛОСТЕЙ".

Пример классической китайской двери изготовленной из метала тоньше 1мм.

Позже , мы созвонились с несколькими продавцами (телефоны которых нашли в рекламе), у которых указаны толщина металла свыше 1мм.

Несколько продавцов сообщили что данные о толщине стального листа предоставлены им руководителями и они (продавцы) точно не могут сообщить о толщине металла т.к. сами не уверены.

3 менеджера (с разных компаний, находящихся в разных городах) указали на то, что толщина металла указана С НАНЕСЕННЫМ НА НЕГО ПОКРЫТИЕМ и составляет 1 мм, то есть толщина самого стального листа 0,6мм плюс 0,4мм порошковое покрытие!

Это ближе к истине ведь невозможно метал толщиной 1мм. Вскрыть консервным ножом.

Еще статьи:

  • Преимущество дверей из массива.
  • Купить у нас двери из массива.