Эксплуатация Дверей. Общие рекомендации.

Купить дверь пол дела, следует знать как её правильно установить и как ей пользоваться после покупки. Если дверь установлена в строящемся или ремонтируемом помещении, до установки дверей необходимо закончить все малярно-штукатурные работы, убедится, что все материалы просохли до нормального состояния, и в помещении установилась постоянная влажность (до 60%).

В помещении, где установлены двери, нельзя проводить строительные и ремонтные работы, которые могут привести к повышению или резкому изменению влажности. К таким работам относятся: заливка пола, штукатурка, шпатлевка, покраска, грунтовка, наклейка обоев и т.д. Недопустимо использовать двери для герметизации помещений. В которых производится вышеперечисленные работы.

Если в помещении, где установлены двери, приходится выполнять какие-либо ремонтные работы, дверные полотна следует снять и убрать в чистое и сухое помещение. Дверные коробки и наличники следует защитить от воздействия влаги и загрязнения, например полиэтиленом.

Дверное полотно относится к изделиям нормальной влагостойкости и предназначено для эксплуатации внутри помещения при следующих условиях: интервал температур от 15 до 25Сo и относительной влажностью воздуха не более 60 (+5) %. Возможно использование в ванных комнатах и сан. узлах. Не следует допускать воздействие избыточной влаги на дверное полотно.

Следует избегать грубого механического воздействия на дверное полотно, дверные коробку и наличник.

Во время эксплуатации, для сохранения внешнего вида дверного полотна, рекомендуется периодически применять средства по уходу за мебелью из натурального дерева. В случаи загрязнения, дверное полотно можно протереть специальной чистящей салфеткой для мебели из натурального дерева, или увлажненной, и за тем отжатой досуха, фланелевой салфеткой. Не следует применять для очистки дверного полотна растворители и пятновыводители. Категорически не допускается попадания на дверное полотно, дверные коробку и наличник кислот и щелочей.

Еще статьи:

  • Преимущество дверей из массива.
  • Купить у нас двери из массива.